【事務員不在時のご連絡先について】

 

五十嵐 通代 (SD部)

神保町:art gallery&Legion

2020年10月13日(火) ~10月24日(土)

画像拡大

渡辺有葵 (絵画部)

新宿:ギャラリー絵夢

2020年9月28日(月) ~10月4日(日)

画像拡大

蛭田 均 (絵画部)

大阪:阪神梅田本店

2020年9月23日(水) ~9月29日(火)

画像拡大

蛭田 美保子 (絵画部)

大阪:阪神梅田本店

2020年9月23日(水) ~9月29日(火)

画像拡大

星 ゆみ (絵画部)

銀座:画廊るたん

2020年10月26日(月) ~10月31日(土)

画像拡大

阿曽沼明(絵画部)

Paris:Galerie SATELLITE

2020年9月15日(火) ~9月23日(水)

画像拡大

ゼロ・ヒガシダ(彫刻部)

京都:総本山仁和寺

2020年7月4日(土) ~

画像拡大

山口 都(絵画部)

銀座:ギャラリームサシ

2020年9月7日(月) ~9月12日(土)

画像拡大

蛭田 美保子 (絵画部)

神戸アートマルシェ(オンライン)

2020年7月1日(水)〜9月30日(水)

画像拡大

田 邦統 (絵画部)

銀座:NICHE GALLERY

2020年7月27日(月)〜8月7日(金)

画像拡大

鍋島正一(絵画部)

東京:シェイクスピア・ギャラリー

2020年7月3日(金) ~7月26日(日)

画像拡大

鍋島正一(絵画部)

神奈川:アイザ鎌倉

2020年7月17日(金) ~7月30日(木)

画像拡大

関水英二・林 純夫・藤田邦統・矢澤健太郎(絵画部)

銀座:うしお画廊

2020年6月29日(月) ~7月4日(土)

画像拡大

彫刻部13名

銀座:ギャラリー せいほう

2020年6月17日(水) ~7月16日(木)

画像拡大

平田智香 (絵画部)

日本橋三越本店

2020年6月10日(水) ~15日(月)

画像拡大

岡 孝博 (彫刻部)

広島:三良坂平和美術館

2020年6月6日(土) ~7月5日(日)

画像拡大

岡 孝博 (彫刻部)

広島:福山天満屋

2020年6月17日(水) ~6月22日(月)

画像拡大

鍋島正一 (絵画部)

【延期】長野:南牧村美術民俗資料館

2020年6月28日(日) ~9月27日(日)

画像拡大

田村研一 (絵画部)

大阪:ギャラリーベルンアート

2020年6月19日(金) ~6月27日(土)

画像拡大

【中止】
関西新制作研究会

2020年5月1日(金) ~5月8日(金)

画像拡大

渡辺尋志 (彫刻部)

東京:日本橋三越本店

2020年4月8日(水) ~4月28日(火)

画像拡大

【中止】2020中部新制作絵画展

2019年4月14日~4月19日

画像拡大

田村研一 (絵画部)

大阪:ギャラリーベルンアート

2020年3月6日(金) ~3月14日(土)

画像拡大

高野真木子(絵画部)

銀座:画廊るたん

2020年4月6日(月) ~4月11日(土)

画像拡大

蛭田 均 (絵画部)

銀座:あかね画廊 滋賀:ギャラリー唐橋

2020年3月9日(月) ~15日(日)3月19日(木) ~24日(火)

画像拡大

木下 和 (絵画部)

広島:泉美術館

2020年3月20日(火) ~5月10日(日)

画像拡大

加藤裕之 (彫刻部)

銀座:創英ギャラリー

2020年3月3日(火) ~3月14日(土)

画像拡大

鍋島正一 (絵画部)

銀座:ギャルリ・サロン・ド・エス

2020年3月10日(火) ~18日(水)

画像拡大

雨山智子 片岡葉子 山口和加子 吉田淳子 (SD部)

東京:いりや画廊

2020年3月9日(月)~3月14日(土)

画像拡大

絵画部受賞作家6名 新会員3名

銀座:シロタ画廊

2020年2月3日(月)~2月8日(土)

画像拡大

彫刻部受賞作家7名

銀座:ギャラリーせいほう

2020年2月3日(月)~2月14日(金)

画像拡大

受賞作家4名

銀座:スペース オッテ

2020年2月4日(火)~2月9日(日)

画像拡大

鍋島正一
鈴木幸子 (絵画部)

鎌倉:アートギャラリー鎌倉小町

2020年2月8日(土) ~ 3月1日(日)

画像拡大

五十嵐通代桜井玲子 (SD部)

東京:山脇ギャラリー

2020年3月11日(水)~3月16日(月)

画像拡大

藤原郁三 (SD部)

東京:田中八重洲画廊

2020年1月28日(火) ~2月10日(月)

画像拡大

sumikawa_202002-top

「澄川喜一 そりとむくり」

会場:横浜美術館

会期:2020年2月15日~5月24日

 

画像拡大

緒方和美 (絵画部)

銀座:光画廊

2020年2月3日(月) ~ 2月8日(土)

画像拡大

石阪春生
海野厚敬
甲斐美奈子
鶴山好一
西田周司
山根康代 (絵画部)

神戸:原田の森ギャラリー

2020年2月18日(火)〜2月23日(日)

画像拡大

山内秀臣 (物故会員)

銀座:うしお画廊

2020年1月27日(月) ~ 2月1日(土)

画像拡大

辻井久子 (絵画部)

銀座:ぎゃらりい  サムホール

2020年1月13日(月) ~1月18日(土)

画像拡大

林 純夫 (絵画部)
酒井 良 (彫刻部)

牛久:ART SPACE ある・る

2020年1月21日(火) ~ 2月2日(日)

画像拡大

蛭田美保子 (絵画部)

京都:ギャラリー恵風

2020年1月21日(火) ~26日(日)

画像拡大

小島隆三
竹内 一
眞野眞理子 (絵画部)

新宿:ギャラリー絵夢

2019年12月16日(月) ~12月26日(木)

画像拡大

荻 太郎(絵画部)

愛知:岡崎市美術館

2019年12月4日(水)~12月22日(日)

画像拡大

田村 研一
鍋島 正一 (絵画部)

銀座:光画廊

2020年1月20日(月)~1月25日(土)

画像拡大

上岡真志
小林一彦 (絵画部)

京都:同時代ギャラリー

2019年12月3日(火)~12月8日(日)

画像拡大

武藤博美 (絵画部)

銀座:あかね画廊

2019年11月25日(月)~12月1日(日)

画像拡大

彫刻部会員12名

銀座:ギャラリーせいほう

2019年12月6日(金)~12月21日(土)

画像拡大

福島修子 (絵画部)

新宿:ギャラリー絵夢

2019年11月21日(木)~11月27日(水)

画像拡大

林 純夫 (絵画部)

武蔵小杉:小杉画廊

2019年11月21日(木)~11月26日(火)

画像拡大

雨宮 透 (彫刻部)

広尾:工房 親 CHIKA

2019年11月21日(木)~12月22日(日)

画像拡大

鍋島正一 鈴木幸子 柳千代子 松木義三 武藤岩雄 矢澤健太郎 櫻井陽子 山口 都 高堀正俊 田村研一(絵画部)

神奈川/アイザ鎌倉

1部 11月15日(金)~25日(月)

2部 11月27日(水)~12月10日(火)

画像拡大

野口真理(SD部)

品川:天王洲セントラルタワー・アートホール1F

2020年1月14日(火)~31日(金)

画像拡大

高野真木子(絵画部)
野口真理(SD部)

埼玉県立近代美術館

2019年11月6日(水)~11月17日(日)

画像拡大

岡 孝博 (彫刻部)

吉祥寺:ギャラリー・ボンブラ

2019年11月9日(土)〜12月6日(金)

画像拡大

奥田 真澄 (彫刻部)
増井 岳人 (彫刻部)

上野:東京藝術大学大学美術館

2019年11月7日(木)〜11月17日(日)

画像拡大

新制作関西絵画部会員

京都:ギャラリーヒルゲート

2019年11月12日(火)~11月17日(日)

画像拡大

海野厚敬 (絵画部)

京都:ギャラリーヒルゲート

2019年11月5日(火)~11月10日(日)

画像拡大

北郷 悟 (彫刻部)

上野:東京藝術大学大学美術館

2019年11月7日(木)〜11月17日(日)

画像拡大

佐藤泰生 (絵画部)

鎌倉:鎌倉ドゥローイング・ギャラリー

2019年11月1日(金)~11月10日(日)

画像拡大

板谷諭使 (絵画部)

北海道:Gallery Jin

2019年10月29日(火)~11月10日(日)

画像拡大

長谷川喜男 (彫刻部)

京都:ギャラリー中井

2019年11月26日(火)〜12月1日(日)

画像拡大

蛭田 均 (絵画部)

銀座:光画廊

2019年10月21日(月)~26日(土)

画像拡大

杉本準一郎 (彫刻部)

名古屋:妙香園画廊

2019年10月3日(木) 〜8日(火)

画像拡大

Copyrighted Image